COMIENZO DE LAS CLASES EL LUNES DÍA 23 DE SEPTIEMBRE DE 2019

DURACIÓN DE LAS CLASESPRECIO DEL CURSO
Pago fraccionado
-3 cuota mensuales-
PRECIO DEL CURSO
Pago único
-Incluyendo el descuento-
ASIGNATURAS DE 2 HORAS / SEMANA65€ / MES180€ (-15€ dcto.)
ASIGNATURAS DE 2,5 HORAS / SEMANA70€ / MES190€ (-20€ dcto.)
ASIGNATURAS DE 3 HORAS / SEMANA75€ / MES200€ (-25€ dcto.)
ESTADÍSTICA I70€ / MESOFERTA MES DE OCTUBRE 180€ ( Pago único)
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES70€ / MESOFERTA MES DE OCTUBRE 180 € ( Pago único)

GRADO EN ADE – DOBLE GRADO EN ADE – ADE BILINGÜE

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 1Viernes de 14:30 a 17:00h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 2Martes de 12:00 a 14:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 3Jueves de 12:00 a 14:30 h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 4Viernes de 17:00 a 19:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 5Miércoles de 15:00 a 17:30h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IGRUPO 2Viernes de 11:00 a 14:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IGRUPO 3Lunes de 16:30 a 19:00h
MICROECONOMÍAGRUPO 1Viernes de 10:00 a 12:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA IGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA IGRUPO 2Lunes de 16:00 a 18:00h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD ANALÍTICAGRUPO 1Lunes de 15:30 a 15:00h
CONTABILIDAD ANALÍTICAGRUPO 2Miércoles de 13:00 a 15:00h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIALGRUPO 1Martes de 14:00 a 16:00h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIALGRUPO 2Viernes de 12:00 a 14:00h
CUARTO CURSO
CONTABILIDAD DE SOCIEDADESGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
CONTABILIDAD DE SOCIEDADESGRUPO 2Jueves de 15:30 a 18:00h

GRADO EN MARKETING

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 1Viernes de 14:30 a 17:00h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 2Martes de 12:00 a 14:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 3Jueves de 12:00 a 14:30 h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 4Viernes de 17:00 a 19:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 5Miércoles de 15:00 a 17:30h
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍAGRUPO 1Viernes de 10:00 a 12:00h

GRADO EN TURISMO

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICAGRUPO 1Lunes de 14:30 a 16:30h
SEGUNDO CURSO
MACROECONOMÍAGRUPO 1Viernes de 13:00 a 15:00h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 2Martes de 16:00 a 18:00h

GRADO EN INGENIERÍA EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS IGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 14:00h
FÍSICA IGRUPO 1Jueves de 10:00 a 12:00h
QUÍMICAGRUPO 1Viernes de 12:00 a 14:00h
INFORMÁTICA APLICADAGRUPO 1Lunes y Martes de 19:30 a 21:00h
SEGUNDO CURSO
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA INGENIERÍA (Octave)GRUPO 1Preguntar en Secretaría
FLUIDOSGRUPO 1Miércoles de 14:30 a 16:30h
FÍSICA APLICADA A LA INGENIERÍAGRUPO 1Preguntar en Secretaría
ESTADÍSTICAGRUPO 1Martes de 16:00 a 19:00 h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD INDUSTRIALGRUPO 1Lunes de 15:30 a 15:00h
CONTABILIDAD INDUSTRIALGRUPO 2Miércoles de 13:00 a 15:00h

GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA – DOBLE GRADO ING. INF. Y ADE

PRIMER CURSO
FUNDAMENTOS FÍSICOS
DE LA INFORMÁTICA
GRUPO 1Lunes de 19:30 a 21:30h
MATEMÁTICAS DISCRETAS Y ÁLGEBRAGRUPO 1Martes y Miércoles de 9:00 a 10:30h
ESTADÍSTICAGRUPO 1Jueves de 9:00 a 11:00 h

GRADO EN ECONOMÍA FINANCIERA Y ACTUARIAL – DOBLES GRADO CON GADE

SEGUNDO CURSO
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICAGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICAGRUPO 2Martes de 11:00 a 14:00h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICAGRUPO 3Lunes de 16:30 a 19:00h
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRALGRUPO 1Martes de 11.00 a 13:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Lunes de 11:00 a 13:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Jueves:15:00 a 17:00 h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Martes de 16:00 a 18:00 h
CONTABILIDAD GENERALGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD GENERALGRUPO 2Martes de 16:00 a 18:00h
ANÁLISIS ECONÓMICO IGRUPO 1Lunes de 10:00 a 12:00 h
ANÁLISIS ECONÓMICO IIGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:00 h

GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS – DOBLE GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS

PRIMER CURSO
ECONOMÍAGRUPO 1Martes de 15:00 a 17:00 h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDADGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDADGRUPO 2Martes de 16:00 a 18:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Lunes de 10:00 a 12:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Viernes 13:00 a 15:00 h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Martes de 16:00 a 18:00
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIALGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIALGRUPO 2Martes de 11:00 a 14:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIALGRUPO 3Lunes de 16:30 a 19:00h
CONTABILIDAD DE SOCIEDADESGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
CONTABILIDAD DE SOCIEDADESGRUPO 2Jueves de 15:30 a 18:00h
TERCER CURSO
CONTROL DE GESTIÓN INTERNOGRUPO 1Martes de 12:00 a 14:30h

GRADO EN ECONOMÍA- DOBLE GRADO EN ECONOMÍA

PRIMER CURSO
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA IGRUPO 1Viernes de 14:30 a 17:00h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍAGRUPO 2Martes de 12:00 a 14:30h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍAGRUPO 3Jueves de 12:00 a 14:30 h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍAGRUPO 4Viernes de 17:00 a 19:30h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍAGRUPO 5Miércoles de 15:00 a 17:30h
ESTADÍSTICA IGRUPO 1Lunes de 12:00 a 14:30h
ESTADÍSTICA iGRUPO 2Martes de 11:00 a 14:00h
ESTADÍSTICA IGRUPO 3Lunes de 16:30 a 19:00h
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 2Martes de 16:00 a 18:00h
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍAGRUPO 1Martes de 12:00 a 14:00 h
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍAGRUPO 1Martes de 12:00 a 14:00 h
TERCER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Lunes de 10:00 a 12:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Viernes 13:00 a 15:00 h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Martes de 16:00 a 18:00 h