COMIENZO DE LAS CLASES EL LUNES DÍA 30 DE ENERO DE 2023

DURACIÓN DE LAS CLASESPRECIO DEL CURSO
Pago fraccionado,esta modalidad de pago es solo para curso presencial
-3 cuota mensuales-
PRECIO DEL CURSO PRESENCIAL
Pago único
-Incluyendo el descuento-
PRECIO DEL CURSO ONLINE
Solo pago único
ASIGNATURAS DE 2 HORAS / SEMANA70 €190€190€
ASIGNATURAS DE 2,5 HORAS / SEMANA75€200€200€
ASIGNATURAS DE 3 HORAS / SEMANA80€210€210€
*OFERTA CONTABILIDAD FINANCIERA II CONTRATANDO ANTES DEL 1 DE FEBRERO Y HACIENDO EL PAGO ÚNICO 180€
*OFERTA MATEMÁTICAS FINANCIERAS CONTRATANDO ANTES DEL 1 DE FEBRERO Y HACIENDO EL PAGO ÚNICO 180€
*OFERTA ESTADÍSTICA II CONTRATANDO ANTES DEL 1 DE FEBRERO Y HACIENDO EL PAGO ÚNICO 190€
CONTRATANDO VARIAS ASIGNATURAS 10% DE DESCUENTO A PARTIR DE LA SEGUNDA ASIGNATURA
* Ofertas no acumulables

GRADO EN ADE – DOBLE GRADO EN ADE – ADE BILINGÜE

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 2Lunes de 19:00 a 21:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 1Jueves de 17:00 a 19:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 2Viernes de 9:30 a 12:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 3Lunes de 14:30 a 17:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 13:00h a 15:30h
MACROECONOMÍAGRUPO 1Lunes de 15:00 a 17:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Martes de 9:00 a 11:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Miércoles de 15:30 a 17:30h
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD ANALÍTICA
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Lunes de 16:00 a 18:00h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIAL
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Jueves de 15:00 a 17:00h

GRADO EN MARKETING

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 1Martes de 13:00h a 15:30h
SEGUNDO CURSO
MACROECONOMÍAGRUPO 1Lunes de 15:30 a 17:30h
MÉTODOS DE DECISIÓN APLIC. AL MARKETINGGRUPO 1Jueves de 15:00 a 17:00h

GRADO EN TURISMO

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICAGRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍAGRUPO 1Miércoles de 15:30 a 17:30h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD DE COSTES PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Jueves de 14:00 a 16:00h

GRADO EN INGENIERÍA EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS IIGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 14:00h
FÍSICA IIGRUPO 1Lunes de 12:30 a 14:30h
QUÍMICA (2º CUATRIMESTRE)GRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
SEGUNDO CURSO
DISEÑO MECÁNICOGRUPO 1Preguntar en Secretaría
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICAGRUPO 1Martes de 19:00 a 21:00h
INGENIERÍA TERMICAGRUPO 1Preguntar en Secretaría
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 1Preguntar en Secretaría
TERCER CURSO
CONTROL Y AUTOMATIZACIÓNGRUPO 1Miércoles de 19:00 a 21:00h

GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA – DOBLE GRADO ING. INF. Y ADE

PRIMER CURSO
CÁLCULOGRUPO 1Martes y Miércoles de 9:30 a 11:00h
MATEMÁTICAS DISCRETAS Y ÁLGEBRA
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría
ESTADÍSTICAGRUPO 1Preguntar en Secretaría

GRADO EN ECONOMÍA FINANCIERA Y ACTUARIAL – DOBLES GRADO CON GADE

PRIMER CURSO
ÁLGEBRA LÍNEALGRUPO 1Lunes de 10:30 a 12:30h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA IGRUPO 1Jueves de 17:00 a 19:30h
ESTADÍSTICA IGRUPO 2Viernes de 9:30 a 12.00h
ESTADÍSTICA IGRUPO 3Lunes de 14:30 a 17:00h
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IIGRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Miércoles de 9 a 11h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 13:00h a 15:30h
MACROECONOMÍAGRUPO 1Jueves de 10:00 a 12:00 h

GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS – DOBLE GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS

PRIMER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Martes de 9 a 11h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Miércoles de 15:30 a 17:30h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDADGRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 13:00h a 15:30h
CONTABILIDAD ANALÍTICAGRUPO 1Jueves de 16:00 a 18:00h

GRADO EN ECONOMÍA- DOBLE GRADO EN ECONOMÍA

PRIMER CURSO
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA IIGRUPO 1Miércoles de 15:00 a 17:00h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA I
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Martes de 15:30 a 17:30h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 1Jueves de 17:00 a 19:30h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 2Lunes de 14:30 a 17:00h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 3Viernes de 9:30 a 12:00h
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍA IIGRUPO 1Martes de 9:00 a 11:00 h
MACROECONOMÍA IILunes de 10:00 a 12:00 h
TERCER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del primer cuatrimestre) Preparación del examen de junio
GRUPO 1Jueves de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h

GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA A LAS CIENCIAS SOCIALESGRUPO 1Martes de 13:00 a 15:30h

GRADO EN DIRECCIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS EN EL ÁMBITO DIGITAL

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 1Martes de 12:30 a 14:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALESGRUPO 2Lunes de 19:00 a 21:00h
SEGUNDO CURSO
MACROECONOMÍAGRUPO 1Lunes de 15 a 17h