COMIENZO DE LAS CLASES 22 DE FEBRERO 2021

PREPARACIÓN DE LAS ASIGNATURAS DEL 2º CUATRIMESTRE

DURACIÓN DE LAS CLASESPRECIO DEL CURSO
Pago fraccionado,esta modalidad de pago es solo para curso presencial
-3 cuota mensuales-
PRECIO DEL CURSO PRESENCIAL Y SEMIPRESENCIAL
Pago único
-Incluyendo el descuento-
PRECIO DEL CURSO ONLINE
Solo pago único
ASIGNATURAS DE 2 HORAS / SEMANA65€ / MES180€180€
ASIGNATURAS DE 2,5 HORAS / SEMANA70€ / MES190€190€
ASIGNATURAS DE 3 HORAS / SEMANA75€ / MES200€200€
*OFERTA MATEMÁTICAS FINANCIERAS
APUNTÁNDOTE ANTES DEL 22 DE FEBRERO
REALIZANDO EL PAGO ÚNICO 150€
65€ / MES150€150€

GRADO EN ADE – DOBLE GRADO EN ADE – ADE BILINGÜE

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Miércoles de 9:00 a 11:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Jueves de 13:00 a 15:00 h.
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍAGRUPO 1Lunes de 15:00h a 17:00h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 12: 00 a 14:00 h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Miércoles de 10:00 a 12:00 h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Jueves de 19:00 a 21:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 1Martes de 11:30 a 14:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 2Jueves de 15:30 a 18:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 3Lunes de 17:00 a 19:30 h.
MACROECONOMÍAGRUPO 1Martes de 15:30 a 17:30
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Miércoles de 15:30 a 17:30h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Martes de 9:00 a 11:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 13:00 a 15:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 14:30 a 17:00h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD ANALÍTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Jueves de 16:00 a 18:00h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 1Miércoles de 16:00 a 18:30h

GRADO EN MARKETING

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 1Lunes de 14:30 a 17:00h
SEGUNDO CURSO
ECONOMIA II: MACROECONOMÍAGRUPO 1Martes de 15:30 a 17:30h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIAL APLICADOS AL MARKETINGGRUPO 1Miércoles de 16:00 a 18:30h

GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA A LAS CIENCIAS SOCIALESGRUPO 1Martes de 14:30 a 16:30 h
SEGUNDO CURSO
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDADGRUPO 1Martes de 13:00 a 15:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDADGRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h

GRADO EN TURISMO

PRIMER CURSO
MICROECONOMÍA APLICADAGRUPO 1Miércoles de 15:30 a 17:30h
ESTADÍSTICAGRUPO 1Martes de 14:30 a 16:30 h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Miércoles de 17:30 a 19:30h
CONTABILIDAD FINANCIERA PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 2Martes de 13:00 a 15:00h
CONTABILIDAD DE COSTES PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Jueves de 14:00 a 16:00h

GRADO EN INGENIERÍA EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS IIGRUPO 1Lunes y Jueves de 13:00 a 14:30h
MATEMÁTICAS I (Primer parcial)GRUPO 1Preguntar en Secretaría
FÍSICA IIGRUPO 1Miercoles de 12:30 a 14:30h
FÍSICA I (Primer parcial)GRUPO 2Preguntar en Secretaría
QUÍMICA SEGUNDO SEMESTREGRUPO 1Jueves de 12:00 a 14:00 h
QUÍMICA PRIMER SEMESTREGRUPO 1Preguntar en Secretaría
INFORMÁTICA APLICADA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría
SEGUNDO CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 1Martes de 13:00 a 15:00h
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h
DISEÑO MECÁNICOGRUPO 1Preguntar en Secretaría
INGENIERÌA TÉRMICAGRUPO 1Preguntar en Secretaría
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICAGRUPO 1Martes de 19:30 a 21:30h
INGENIERÍA DE FLUIDOS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría
TERCER CURSO
ECONOMÍA INDUSTRIALGRUPO 1Preguntar en Secretaría
CONTROL Y AUTOMATIZACIÓNGRUPO 1Miércoles de 19:30 a 21:30h

GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA – DOBLE GRADO ING. INF. Y ADE

PRIMER CURSO
CÁLCULOGRUPO 1Miércoles y Jueves de 9:30 a 11:00h
MATEMÁTICAS DISCRETAS Y ÁLGEBRA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría

GRADO EN ECONOMÍA FINANCIERA Y ACTUARIAL – DOBLES GRADO CON GADE

PRIMER CURSO
ÁLGEBRA LINEALGRUPO 1Lunes de 10:00 a 12:30h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA IGRUPO 1Martes de 11:30 a 14:00h
ESTADÍSTICA IGRUPO 2Jueves de 15:30 a 18:00h
ESTADÍSTICA IGRUPO 3Lunes de 17:00 a 19:30 h.
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 4Lunes de 14:30 a 17:00h
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IIGRUPO 1Miércoles de 11:00 a 13:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Jueves de 13:00 a 15:00 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h

GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS – DOBLE GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS

PRIMER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Martes de 9:00 a 11:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Miércoles de 15:30 a 17:30h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 13:00 a 15:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Miércoles de 17:30 a 19:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Jueves de 13:00 a 15:00 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 14:30 a 17:00h
CONTABILIDAD ANALÍTICAGRUPO 2Jueves de 16:00 a 18:00h

GRADO EN ECONOMÍA- DOBLE GRADO EN ECONOMÍA

PRIMER CURSO
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA IIGRUPO 1Miércoles de 15:30 a 18:00h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 12: 00 a 14:00 h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Miércoles de 10:00 a 12:00 h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Jueves de 19:00 a 21:00h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 3Martes de 11:30 a 14:00h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 4Jueves de 15:30 a 18:00h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 4Lunes de 17:00 a 19:30 h.
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍA IIGRUPO 1Lunes 13:00 a 15.00h
MACROECONOMÍA IIGRUPO 1Miércoles 9:00 a 11.00h
TERCER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Jueves de 13:00 a 15:00 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h