COMIENZO DE LAS CLASES EL LUNES DÍA 28 DE ENERO DE 2019

DURACIÓN DE LAS CLASESPRECIO DEL CURSO
Pago fraccionado
-3 cuota mensuales-
PRECIO DEL CURSO
Pago único
-Incluyendo el descuento-
ASIGNATURAS DE 2 HORAS / SEMANA65€ / MES180€ (-15€ dcto.)
ASIGNATURAS DE 2,5 HORAS / SEMANA70€ / MES190€ (-20€ dcto.)
ASIGNATURAS DE 3 HORAS / SEMANA75€ / MES200€ (-25€ dcto.)
*OFERTA MATEMÁTICAS FINANCIERAS
APUNTÁNDOTE ANTES DEL 28 DE ENERO
REALIZANDO EL PAGO ÚNICO
65€ / MES150€ (-45€ dcto.)

GRADO EN ADE – DOBLE GRADO EN ADE – ADE BILINGÜE

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 1Lunes de 12:45 a 14:45 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 2Martes de 15:00 a 17:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERASGRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍAGRUPO 1Lunes de 15:30h a 17:30h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 13:00 a 15:00 h
MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 12:00 a 14:00 h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 1Lunes de 16:00 a 18:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 2Miércoles de 9:00 a 11:30 h.
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 3Miércoles de 11:30 a 14:00 h.
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL IIGRUPO 4Jueves de 18:30 a 21:00 h
MACROECONOMÍAGRUPO 1Martes de 15:30 a 17:30h.
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Lunes de 10:30 a 12:30h.
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Miércoles de 15:00 a 17:00h.
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD FINANCIERA I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Jueves de 15:30 a 17:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 13:30 a 15:00 h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Jueves de 12:00 14:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 3Martes de 16:30 a 18:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL I
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 4Miércoles de 18:30 a 20:30h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD ANALÍTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 15:00 a 17:00h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 1Miércoles de 15:30 a 17:30h

GRADO EN MARKETING

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 1Lunes de 13:30 a 15:30 h
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 2Jueves de 12:00 14:00h
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 3Martes de 16:30 a 18:30h
ESTADÍSTICA APLICADA AL MARKETINGGRUPO 4Miércoles de 18:30 a 20:30h
SEGUNDO CURSO
ECONOMIA II: MACROECONOMÍAGRUPO 1Martes de 15:30 a 17:30h
MÉTODOS DE DECISIÓN EMPRESARIAL APLICADOS AL MARKETINGGRUPO 1Miércoles de 15:30 a 17:30h

GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS

PRIMER CURSO
ESTADÍSTICA APLICADA A LAS CIENCIAS SOCIALESGRUPO 1Jueves de 16:30 a 18:30 h

GRADO EN TURISMO

PRIMER CURSO
MICROECONOMÍA APLICADAGRUPO 1Martes y jueves de 16:00 a 17:00h
ESTADÍSTICAGRUPO 1Jueves de 16:30 a 18:30 h
TERCER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
CONTABILIDAD DE COSTES PARA EMPRESAS TURÍSTICASGRUPO 1Martes de 15:00 a 17:00h

GRADO EN INGENIERÍA EN ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL

PRIMER CURSO
MATEMÁTICAS IIGRUPO 1Martes de 10:00 a 13:00h
MATEMÁTICAS I (Primer parcial)GRUPO 1Preguntar en Secretaría
FÍSICA IIGRUPO 1Jueves de 12:00 a 14:00 h
FÍSICA I (Primer parcial)GRUPO 2Preguntar en Secretaría
QUÍMICA SEGUNDO SEMESTREGRUPO 1Miércoles de 12:00 a 14:00 h
QUÍMICA PRIMER SEMESTREGRUPO 1Preguntar en Secretaría
INFORMÁTICA APLICADA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría
SEGUNDO CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 1Lunes de 10:30 a 12:30h
CONTABILIDAD FINANCIERAGRUPO 2Miércoles de 15:00 a 17:00h
DISEÑO MECÁNICOGRUPO 1Martes de 13:30 a 15:30h
INGENIERÌA TÉRMICAGRUPO 1Lunes de 13:30 a 15:30 h
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICAGRUPO 1Martes de 19:30 a 21:30h
INGENIERÍA DE FLUIDOS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Jueves de 14:30 a 16:30 h
TERCER CURSO
ECONOMÍA INDUSTRIALGRUPO 1Preguntar en Secretaría

GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA – DOBLE GRADO ING. INF. Y ADE

PRIMER CURSO
CÁLCULOGRUPO 1Martes y Jueves de 9:30 a 11:00h
MATEMÁTICAS DISCRETAS Y ÁLGEBRA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Preguntar en Secretaría

GRADO EN ECONOMÍA FINANCIERA Y ACTUARIAL – DOBLES GRADO CON GADE

PRIMER CURSO
ÁLGEBRA LINEALGRUPO 1Martes de 14:00 a 16:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA IGRUPO 1Martes de 14:00 a 16:00h
ESTADÍSTICA IGRUPO 2Miércoles de 9:00 a 11:30 h.
ESTADÍSTICA IGRUPO 3Miércoles de 11:30 a 14:00 h
ESTADÍSTICA IGRUPO 4Jueves de 18:30 a 21:00 h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 13:30 a 15:30 h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Jueves de 12:00 14:00h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 3Martes de 16:30 a 18:30h
INTRODUCCIÓN A LA ESTADÍSTICA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 4Miércoles de 18:30 a 20:30h
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IIGRUPO 1Martes de 11:00 a 13:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 12:40 a 14:40 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:00 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:30h

GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS – DOBLE GRADO EN CONTABILIDAD Y FINANZAS

PRIMER CURSO
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 1Lunes de 10:30 a 12:30h
CONTABILIDAD FINANCIERA IIGRUPO 2Miércoles de 15:00 a 17:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Martes de 11:00 a 13:00h
INTRODUCCIÓN A LA CONTABILIDAD
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Jueves de 15:30 a 17:30h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 12:45 a 14:45 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:00 a 17:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11:00h
SEGUNDO CURSO
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 13:30 a 15:30 h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 2Jueves de 12:00 14:00h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 3Martes de 16:30 a 18:30h
ESTADÍSTICA EMPRESARIAL
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 4Miércoles de 18:30 a 20:30h
CONTABILIDAD ANALÍTICAGRUPO 2Martes de 15:00 a 17:00h

GRADO EN ECONOMÍA- DOBLE GRADO EN ECONOMÍA

PRIMER CURSO
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA IIGRUPO 1Jueves de 13:00 a 15:00h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 13:00 a 15:00 h
MÉTODOS MATEMÁTICOS PARA LA ECONOMÍA
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 12:00 a 14:00 h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 1Lunes de 16:00 a 18:30h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 2Miércoles de 9:00 a 11:30 h.
ESTADÍSTICA IIGRUPO 3Miércoles de 11:30 a 14:00 h
ESTADÍSTICA IIGRUPO 4Jueves de 18:30 a 21:00 h
SEGUNDO CURSO
MICROECONOMÍA IIGRUPO 1Martes 17:30 a 19.30h
MACROECONOMÍA IIGRUPO 1Miércoles 17:30 a 19.30h
TERCER CURSO
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
Preparación para el Examen de Junio
GRUPO 1Lunes de 12:45 a 14:45 h.
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 2Martes de 15:00 a 17:00h
MATEMÁTICAS FINANCIERAS
(Asignatura del 1er Cuatrimestre)
GRUPO 3Miércoles de 9:00 a 11,00h